В Кирове завершились соревнования по ледолазанию

05 марта 2018, 06:29

Поделиться:

22

Киров, 5 марта – one2day.ru. Пятый и последний этап Кубка Мира по ледолазанию завершён. За четыре дня Чемпионат посетили больше 4 тысяч зрителей, ещё 500 тысяч следили за спортсменами онлайн. В Командном чемпионате Европы Россия заняла первое место.

В последний этап Кубка среди мужчин в классификации «Трудность» серебро получил Максим Томилов, у женщин золото выиграла Мария Толоконина. В «Скорости» Максим Власов смог завоевать бронзу. Среди женщин лучшей стала Валерия Богдан, второй Мария Толоконина. Стоит отметить, что в последнем этапе Кубка Мира в классификации «Скорость» лучшие результаты показали исключительно российские спортсмены.

По итогам всех пяти этапов за «Трудность» первое место у Максима Томилова, а второе у Алексея Деньгина. Мария Толоконина среди женщин взяла серебро. В классификации «Скорость» все награды забрали российские спортсмены. Екатерина Фоктистова заняла 3 место.

Дмитрий Курдюмов рассказал, что в следующем году Киров снова планирует подать заявку на проведение соревнований.